创建博客 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

深圳阿强

www.zh-ec.com

 
 
 

日志

 
 

2012最新武广高铁广州到长沙南时刻表  

2010-01-27 09:37:46|  分类: 生活 |  标签: |举报 |字号 订阅

2012最新武广高铁广州到长沙南时刻表 - 阿强 - 迷你补水泉qqing.cc

 

2012最新武广高铁广州到长沙南时刻表 - 阿强 - 迷你补水泉qqing.cc

 

2012最新武广高铁广州到长沙南时刻表 - 阿强 - 迷你补水泉qqing.cc

  

 

 车字典网 www.chezidian.com

票务查询网站 www.ht1881.com   

铁路余票查询 http://www.12306.cn/mormhweb/kyfw/ypcx/

 

所有车次 G字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价
G1022 广州南 - 长沙南 06:50 - 当天 09:08 高速动车 2小时18分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6002 广州南 - 长沙南 06:55 - 当天 09:19 高速动车 2小时24分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1024 广州南 - 长沙南 07:05 - 当天 09:39 高速动车 2小时34分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1026 广州南 - 长沙南 07:17 - 当天 09:42 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1028 广州南 - 长沙南 07:32 - 当天 09:58 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1030 广州南 - 长沙南 07:39 - 当天 10:07 高速动车 2小时28分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1032 广州南 - 长沙南 07:55 - 当天 10:25 高速动车 2小时30分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6004 广州南 - 长沙南 08:05 - 当天 10:36 高速动车 2小时31分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1034 广州南 - 长沙南 08:15 - 当天 10:48 高速动车 2小时33分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6006 广州南 - 长沙南 08:22 - 当天 10:54 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1036 广州南 - 长沙南 08:36 - 当天 11:08 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1038 广州南 - 长沙南 08:44 - 当天 11:16 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1002 广州南 - 长沙南 09:00 - 当天 11:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1040 广州南 - 长沙南 09:08 - 当天 11:33 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6008 广州南 - 长沙南 09:13 - 当天 11:39 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1042 广州南 - 长沙南 09:22 - 当天 11:48 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1044 广州南 - 长沙南 09:36 - 当天 12:08 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1046 广州南 - 长沙南 09:52 - 当天 12:22 高速动车 2小时30分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1004 广州南 - 长沙南 10:00 - 当天 12:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1048 广州南 - 长沙南 10:06 - 当天 12:32 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1050 广州南 - 长沙南 10:20 - 当天 12:44 高速动车 2小时24分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6010 广州南 - 长沙南 10:29 - 当天 12:56 高速动车 2小时27分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1052 广州南 - 长沙南 10:45 - 当天 13:10 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1054 广州南 - 长沙南 10:57 - 当天 13:22 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6012 广州南 - 长沙南 11:07 - 当天 13:26 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1056 广州南 - 长沙南 11:20 - 当天 13:45 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1058 广州南 - 长沙南 11:33 - 当天 13:59 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1060 广州南 - 长沙南 11:46 - 当天 14:18 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 - -
G6014 广州南 - 长沙南 12:00 - 当天 14:27 高速动车 2小时27分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1062 广州南 - 长沙南 12:16 - 当天 14:34 高速动车 2小时18分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1064 广州南 - 长沙南 12:28 - 当天 14:53 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1066 广州南 - 长沙南 12:33 - 当天 15:06 高速动车 2小时33分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1068 广州南 - 长沙南 12:51 - 当天 15:16 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1070 广州南 - 长沙南 13:05 - 当天 15:30 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1072 广州南 - 长沙南 13:30 - 当天 15:55 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1074 广州南 - 长沙南 13:36 - 当天 16:10 高速动车 2小时34分 707公里 一等座 532 - -
G6018 广州南 - 长沙南 13:51 - 当天 16:22 高速动车 2小时31分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1006 广州南 - 长沙南 14:00 - 当天 16:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1076 广州南 - 长沙南 14:10 - 当天 16:34 高速动车 2小时24分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6020 广州南 - 长沙南 14:20 - 当天 16:39 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1078 广州南 - 长沙南 14:25 - 当天 16:45 高速动车 2小时20分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1080 广州南 - 长沙南 14:36 - 当天 17:10 高速动车 2小时34分 707公里 一等座 532 - -
G6022 广州南 - 长沙南 14:43 - 当天 17:15 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1008 广州南 - 长沙南 15:00 - 当天 17:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1082 广州南 - 长沙南 15:05 - 当天 17:24 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1084 广州南 - 长沙南 15:15 - 当天 17:47 高速动车 2小时32分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6024 广州南 - 长沙南 15:28 - 当天 17:54 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1086 广州南 - 长沙南 15:38 - 当天 18:08 高速动车 2小时30分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6026 广州南 - 长沙南 15:49 - 当天 18:23 高速动车 2小时34分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1010 广州南 - 长沙南 16:00 - 当天 18:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1088 广州南 - 长沙南 16:10 - 当天 18:35 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6028 广州南 - 长沙南 16:21 - 当天 18:40 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1090 广州南 - 长沙南 16:34 - 当天 18:53 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1092 广州南 - 长沙南 16:45 - 当天 19:15 高速动车 2小时30分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1012 广州南 - 长沙南 17:00 - 当天 19:02 高速动车 2小时2分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6030 广州南 - 长沙南 17:05 - 当天 19:23 高速动车 2小时18分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1094 广州南 - 长沙南 17:10 - 当天 19:35 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6032 广州南 - 长沙南 17:22 - 当天 19:48 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1096 广州南 - 长沙南 17:32 - 当天 19:58 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6034 广州南 - 长沙南 17:44 - 当天 20:10 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1098 广州南 - 长沙南 17:54 - 当天 20:20 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1100 广州南 - 长沙南 18:00 - 当天 20:26 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6036 广州南 - 长沙南 18:15 - 当天 20:40 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1102 广州南 - 长沙南 18:25 - 当天 20:50 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6038 广州南 - 长沙南 18:40 - 当天 20:59 高速动车 2小时19分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6040 广州南 - 长沙南 18:50 - 当天 21:15 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1104 广州南 - 长沙南 19:08 - 当天 21:25 高速动车 2小时17分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6042 广州南 - 长沙南 19:20 - 当天 21:46 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6044 广州南 - 长沙南 19:28 - 当天 22:07 高速动车 2小时39分 707公里 一等座 532 二等座 333
G1106 广州南 - 长沙南 19:38 - 当天 22:12 高速动车 2小时34分 707公里 一等座 582 - -
G1108 广州南 - 长沙南 20:00 - 当天 22:26 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6046 广州南 - 长沙南 20:25 - 当天 22:50 高速动车 2小时25分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6048 广州南 - 长沙南 20:50 - 当天 23:38 高速动车 2小时48分 707公里 一等座 532 二等座 333
G6050 广州南 - 长沙南 21:30 - 当天 23:56 高速动车 2小时26分 707公里 一等座 532 二等座 333

 

 

 车字典网 www.chezidian.com

票务查询网站 www.ht1881.com   

铁路余票查询 http://www.12306.cn/mormhweb/kyfw/ypcx/

 

如果拨打订票热线 95105160   只提示当日车次 不报发车时间

订了 10点50发车  2月6日 二等座位

 

深圳发车至广州南站 可能早上的车都不现实,每趟都要2个半小时。

福田汽车站 广州南站
07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、12:30、13:30、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30 - 1月30日至3月4日
60元 -

南山站世界之窗客运服务点 广州南站 广州
145 08:15,10:45,13:45,16:45
豪华高级坐席 60

南山站天桥客运服务点 广州南站 广州
145 07:30,07:55,08:25,10:55,13:55,16:55
豪华高级坐席 60

 

 

汽车:

为方便旅客乘坐武广高铁,深圳各大汽车站也开通了直达广州南站的班车。运发集团属下的银湖汽车站、宝安汽车站、龙岗长途汽车站开通了到广州火车南站的直达班车,平均每小时一班。市公路客货运输服务中心所属福田汽车[18.56 3.98%]站、罗湖汽车站及天桥和白石洲客运服务点也开通直达广州南站专线:福田汽车站的发车时间从9时至19时30分,约每小时发一班车;罗湖汽车站每天从7时54分至15时18分,约每小时发一班车;南山汽车站白石洲、天桥客运服务点发车时间从10时45分至19时45分,约每3个小时发一班车,全程约需2.5个小时。

 自驾车:

31公里时接常虎高速(现在是不是改成虎岗高速了?)往西;
46公里到广深高速往北,然后往左往西;
60公里到虎门大桥往西,然后接京珠往北;
76公里到京珠亭角出口转南沙大道往西北;
86公里转南沙港快速往北;
101公里从七星岗出口出往北,然后右转金山大道往东,再立即调头沿金山大道往西;
109公里第一个红绿灯,右转新市广路往北;
111公里,转汉溪大道往西(前面说的两种转汉溪大道的方法都行);
然后116公里,到火车南站。 (在我的GE版上,汉溪大道还是断头路,但今天现场一看,直接通到火车南站了)。

 

如果早上6点半发车上高速 1个半小时可到广州南站。沿途指示牌不是很大,需要减速多多留神路边查看。

 

表面看来自驾车最省时,却是最不可取的方式。笔者就居住在广州南站附近,曾多次步行探营。实际上,除了记者所走的谢石公路,从105国道钟村镇的钟村市场对面,还有一条钟韦路可抵达广州南站,早开行了的市桥汽车站到石壁的B线就走这条路。然而存在同样的瓶颈,汉溪大道连接线等多条新修道路都没完工,原来的谢石路、钟韦路的水泥路面“开膛剖肚”后变得坑坑洼洼。广州市区和珠三角各地发往广州南站的公共交通线都没有开通,进出的车辆较少,自驾车只花一个多小时很正常。但一旦公交线路全部开行,加上的士等都挤在那两条路面狭窄的马路上,通行能力令人堪忧。

建议深圳旅客还是从城区坐汽车到广州南站,坐火车可到广州火车站或其它车站转乘301等多路公交车前往,而乘坐广州地铁三号线到汉溪长隆站,除了将开行公交线路,目前已有地铁接驳线到祈福新邨,可坐到钟韦路口转公交车到广州南站。至少在春节前,私家车最好别去广州南站,不仅是广州城区等路段容易堵塞,快到目的地的那几公里更是“拦路虎”。

 

2010最新武广高铁广州到长沙南时刻表 - free-sky.cn - 深圳阿强

祝大家早日订到票啊!

如果有兴趣可以来看看

企业网站 www.go755.net
我的个人网站www.free-sky.cn 

我的网店深圳移动充值 www.sz-10086.net 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(89437)| 评论(12)
|      
推荐 转载

历史上的今天

最近读者

热度

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2014